-植树节来免费踢足球然后以球队的名义种下一棵树

植树节来免费踢足球然后以球队的名义种下一棵树

3月11日,2017年“奥体杯”植树节五人制足球赛在陕西省体育训练中心开踢。本次活动以“绿满西安 助力全运”为主题,由陕西省体育局、陕西省体育训练中心主办,陕西省奥体青少年体育俱乐部承办。

比赛实行单轮淘汰赛赛制,将于上午决出8强,下午决出4强,最终取胜的冠亚季军队伍,在获得奖品的同时还将获得一份特别的礼物——树苗。“我们在植树节来临之际举办这项公益比赛,不收取参赛队伍的任何费用,还将向优胜队伍发放树苗作为奖励,呼吁大家关注环境问题,共同做公益活动的先行者、健康生活的执行者。”陕西省奥体青少年体育俱乐部理事长陈龙对西部网记者说道。

陕西省奥体青少年体育俱乐部是陕西省体育局、陕西省体育训练中心面向社会全民健身的一个窗口单位。自2015年开始面向社会陆续提供了7块五人制足球场、3块八人制足球场、1块11人制足球场以及室内外蓝球场、羽毛球场等众多场馆,为全民健身活动提供了活动场地和平台。俱乐部除专业武术散打、拳击队之外,还结合自身专业性开设武术散打、套路、篮球、羽毛球等业余培训项目。

值得一提的是,陕西省奥体青少年体育俱乐部还将于4月份组织举办快乐足球八人制足球联赛,比赛将持续7-8个月,届时将为陕西民间足球联赛呈现一场高水平、高规格、文明、健康、快乐的大型足球联赛,目前参赛队伍招募工作已经启动。(李楠)

奥运会足球比赛赛程

奥运男足赛程:
小组赛第一轮
日期 时间 对阵 比赛地点
8月7日 17:00 澳大利亚 vs 塞尔维亚 上海体育场
8月7日 19:45 科特迪瓦 vs 阿根廷 上海体育场
8月7日 17:00 日本 vs 美国 天津奥林匹克中心体育场
8月7日 19:45 荷兰 vs 尼日利亚 天津奥林匹克中心体育场
8月7日 17:00 巴西 vs 比利时 沈阳奥林匹克体育中心
8月7日 19:45 中国 vs 新西兰 沈阳奥林匹克体育中心
8月7日 17:00 洪都拉斯 vs 意大利 秦皇岛市奥体中心体育场
8月7日 19:45 韩国 vs 喀麦隆 秦皇岛市奥体中心体育场
小组赛第二轮
8月10日 17:00 阿根廷 vs 澳大利亚 上海体育场
8月10日 19:45 塞尔维亚 vs 科特迪瓦 上海体育场
8月10日 17:00 尼日利亚 vs 日本 天津奥林匹克中心体育场
8月10日 19:45 美国 vs 荷兰 天津奥林匹克中心体育场
8月10日 17:00 新西兰 vs 巴西 沈阳奥林匹克体育中心
8月10日 19:45 比利时 vs 中国 沈阳奥林匹克体育中心
8月10日 17:00 喀麦隆 vs 洪都拉斯 秦皇岛市奥体中心体育场
8月10日 19:45 意大利 vs 韩国 秦皇岛市奥体中心体育场
小组赛三轮
8月13日 17:00 荷兰 vs 日本 沈阳奥林匹克体育中心
8月13日 17:00 尼日利亚 vs 美国 北京工人体育场
8月13日 17:00 韩国 vs 洪都拉斯 上海体育场
8月13日 17:00 喀麦隆 vs 意大利 天津奥林匹克中心体育场
8月13日 19:45 科特迪瓦 vs 澳大利亚 天津奥林匹克中心体育场
8月13日 19:45 阿根廷 vs 塞尔维亚 北京工人体育场
8月13日 19:45 中国 vs 巴西 秦皇岛市奥体中心体育场
8月13日 19:45 新西兰 vs 比利时 上海体育场
四分之一决赛
8月16日 18:00 C组第1 vs D组第2(Q3) 沈阳奥林匹克体育中心
8月16日 18:00 D组第1 vs C组第2(Q4) 北京工人体育场
8月16日 21:00 A组第1 vs B组第2(Q1) 上海体育场
8月16日 21:00 B组第1 vs A组第2(Q2) 秦皇岛市奥体中心体育场
半决赛
8月19日 18:00 Q2 vs Q4(S2) 上海体育场
8月19日 21:00 Q1 vs Q3(S1) 北京工人体育场
三四名决赛
8月22日 19:00 S1负者 vs S2负者 上海体育场
决赛
8月23日 12:00 S1胜者 vs S2胜者 国家体育场

奥运会足球比赛的赛程安排是什么?

奥运男足赛程:
小组赛第一轮
日期 时间 对阵 比赛地点
8月7日 17:00 澳大利亚 vs 塞尔维亚 上海体育场
8月7日 19:45 科特迪瓦 vs 阿根廷 上海体育场
8月7日 17:00 日本 vs 美国 天津奥林匹克中心体育场
8月7日 19:45 荷兰 vs 尼日利亚 天津奥林匹克中心体育场
8月7日 17:00 巴西 vs 比利时 沈阳奥林匹克体育中心
8月7日 19:45 中国 vs 新西兰 沈阳奥林匹克体育中心
8月7日 17:00 洪都拉斯 vs 意大利 秦皇岛市奥体中心体育场
8月7日 19:45 韩国 vs 喀麦隆 秦皇岛市奥体中心体育场
小组赛第二轮
8月10日 17:00 阿根廷 vs 澳大利亚 上海体育场
8月10日 19:45 塞尔维亚 vs 科特迪瓦 上海体育场
8月10日 17:00 尼日利亚 vs 日本 天津奥林匹克中心体育场
8月10日 19:45 美国 vs 荷兰 天津奥林匹克中心体育场
8月10日 17:00 新西兰 vs 巴西 沈阳奥林匹克体育中心
8月10日 19:45 比利时 vs 中国 沈阳奥林匹克体育中心
8月10日 17:00 喀麦隆 vs 洪都拉斯 秦皇岛市奥体中心体育场
8月10日 19:45 意大利 vs 韩国 秦皇岛市奥体中心体育场
小组赛三轮
8月13日 17:00 荷兰 vs 日本 沈阳奥林匹克体育中心
8月13日 17:00 尼日利亚 vs 美国 北京工人体育场
8月13日 17:00 韩国 vs 洪都拉斯 上海体育场
8月13日 17:00 喀麦隆 vs 意大利 天津奥林匹克中心体育场
8月13日 19:45 科特迪瓦 vs 澳大利亚 天津奥林匹克中心体育场
8月13日 19:45 阿根廷 vs 塞尔维亚 北京工人体育场
8月13日 19:45 中国 vs 巴西 秦皇岛市奥体中心体育场
8月13日 19:45 新西兰 vs 比利时 上海体育场
四分之一决赛
8月16日 18:00 C组第1 vs D组第2(Q3) 沈阳奥林匹克体育中心
8月16日 18:00 D组第1 vs C组第2(Q4) 北京工人体育场
8月16日 21:00 A组第1 vs B组第2(Q1) 上海体育场
8月16日 21:00 B组第1 vs A组第2(Q2) 秦皇岛市奥体中心体育场
半决赛
8月19日 18:00 Q2 vs Q4(S2) 上海体育场
8月19日 21:00 Q1 vs Q3(S1) 北京工人体育场
三四名决赛
8月22日 19:00 S1负者 vs S2负者 上海体育场
决赛
8月23日 12:00 S1胜者 vs S2胜者 国家体育场
奥运女足赛程:
小组赛第一轮
日期 对阵 时间 比赛地点
8月6日 17:00 阿根廷 vs 加拿大 天津奥林匹克中心体育场
8月6日 19:45 中国 vs 瑞典 天津奥林匹克中心体育场
8月6日 17:00 德国 vs 巴西 沈阳奥林匹克体育中心体育场
8月6日 19:45 朝鲜 vs 尼日尼亚 沈阳奥林匹克体育中心体育场
8月6日 17:00 日本 vs 新西兰 秦皇岛市奥体中心体育场
8月6日 19:45 挪威 vs 美国 秦皇岛市奥体中心体育场
小组赛第二轮
8月9日 17:00 加拿大 vs 中国 天津奥林匹克中心体育场
8月9日 19:45 瑞典 vs 阿根廷 天津奥林匹克中心体育场
8月9日 17:00 尼日尼亚 vs 德国 沈阳奥林匹克体育中心体育场
8月9日 19:45 巴西 vs 朝鲜 沈阳奥林匹克体育中心体育场
8月9日 17:00 美国 vs 日本 秦皇岛市奥体中心体育场
8月9日 19:45 新西兰 vs 挪威 秦皇岛市奥体中心体育场
小组赛三轮
8月12日 19:45 中国 vs 阿根廷 秦皇岛市奥体中心体育场
8月12日 19:45 瑞典 vs 加拿大 北京工人体育场
8月12日 17:00 朝鲜 vs 德国 天津奥林匹克中心体育场
8月12日 17:00 尼日尼亚 vs 巴西 北京工人体育场
8月12日 19:45 挪威 vs 日本 上海体育场
8月12日 19:45 美国 vs 新西兰 沈阳奥林匹克体育中心体育场
四分之一决赛
8月15日 18:00 F组第1 vs G组第2(Q2)天津奥林匹克中心体育场
8月15日 18:00 G组第1 vs E或F组第3(Q3) 上海体育场
8月15日 21:00 E组第1 vs F或G组第3(Q1) 秦皇岛奥林匹克体育中心体育场
8月15日 21:00 E组第2 vs F组第2(Q4) 沈阳五里河体育场
半决赛
8月18日 18:00 Q2 vs Q4(S2) 上海体育场
8月18日 21:00 Q1 vs Q3(S1) 北京工人体育场
三四名决赛
8月21日 18:00 S1负者 vs S2负者 北京工人体育场
决赛
8月21日 21:00 S1胜者 vs S2胜者 北京工人体育场

发表回复

您的电子邮箱地址不会被公开。 必填项已用*标注